“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
При жизни мужчины врачи боролись до последнего, отметили в мэрии города
Число жертв российского ракетного удара по Одессе 29 апреля продолжает расти. В больнице в среду скончался еще один мужчина. Ему было всего 22-23 года.
Так, по состоянию на 8 мая известно, что в результате атаки армии РФ погибли уже 7 человек. Мэрия выразила соболезнования семье погибшего. Соответствующее уведомление она опубликовала в своем телеграмм-канале.
"К сожалению, количество жертв российской атаки на Одессу 29 апреля увеличилось до 7 человек. Сегодня в больнице скончался еще один человек 2001 г.р., за жизнь которого врачи боролись до последнего", - рассказали одесские власти.
Отметим, что в прошлый раз количество жертв российской атаки увеличилось 1 мая до шести человек. Тогда в больнице скончался мужчина.
По информации Дмитрия Плетенчука, спикера ОК Юг, в ракете "Искандер", которой враг бил по Одессе 29 апреля, была шрапнель для уничтожения живой силы. То есть военные преступники умышленно целили по гражданскому объекту с явным намерением убить как можно больше людей.
Среди раненых одесситов оказался ректор юридической академии Сергей Кивалов. В прошлом он возглавлял Центральную избирательную комиссию (ЦИК) во время скандальных выборов президента в 2004 году, был членом Партии регионов во времена Виктора Януковича и получил в 2013 году медаль Пушкина от российского президента Владимира Путина. Коллега Кивалова, проректор Борис Васильев, погиб в результате удара.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.