“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Командир террористического батальона "Сомали" воевал против Украины с 2014 года, на его руках - кровь убитых мирных людей в Мариуполе
В районе Водяного, что недалеко от Авдеевки Донецкой области бойцы ВСУ поймали "большую рыбу" - ликвидировали командира 1-й штурмовой роты батальона "Сомали" так называемой "ДНР", гвардии капитана Романа Воробьева. Этот известный террорист и предатель Украины был другом Дениса Пушилина, а Путин присвоил ему звание Героя России.
Об этом сообщил офицер ВСУ и военный блогер Анатолий Штефан "Штирлиц". Информацию подтвердил гауляйтер Пушилин.
Сообщается, что 26-летний гвардии капитан Роман Воробьев купил билет на концерт Кобзона еще 5 июня. Его убили вместе с другими оккупантами, когда они пытались штурмовать Авдеевку. А в пятницу, 9 июня, коллаборант был похоронен в Донецке.
Воробьев родился в Донбассе. С 2014 года, когда ему исполнилось 18, он воевал в составе террористического батальона "Сомали". После 24 февраля 2022 года бандит воевал вблизи Мариуполя. Он участвовал в штурме этого города. Понятно, что Воробьев увлекался идеологией фашизма и носил нацистскую символику на шевроне.
Как писал Информатор, в Запорожской области взорвали автомобиль с семьей коллаборантов Дедоводюков, которые "кошмарили" местных людей Отец и взрослая дочь погибли. Мать семьи получила тяжелое ранение.
Мы также сообщали, что в Мелитополе партизаны (может ли кто-нибудь другой) заложили взрывчатку в мусорку. Она взорвалась в тот момент, когда мимо проходил так называемый "замминистра строительства".
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.