Пловец Андрей Трусов завоевал серебро на Паралимпиаде в Токио

Это уже 18 медаль для нашей сборной

В пятницу, 27 августа, на Паралимпиаде-2020 в Токио украинский спортсмен Андрей Трусов завоевал серебрянную медаль в комплексном плавании на 200 метров.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Twitter-аккаунт Паралимпиады.

Андрей вполне успешно стартовал и долгое время шел на первом месте. Однако под конец дистанции израильский спортсмен Марк Маляр опередил украинца и финишировал первым, побив мировой рекорд. К слову, Андрей Трусов также опередил мировой рекорд, но финишировал с результатом 2:29.99, всего на 0,98 секунды позже победителя. Таким образом у Украины на Паралимпийских играх уже 18 медалей: 2 золотых, 10 серебрянных и 6 бронзовых.

Напомним, украинская пловчиха Мерешко выиграла золото на Паралимпиаде-2020 в Токио, а Шевчук завоевала второе золото.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь