Первая ракетка Украины начала US Open с легкой победы

Украинка только дважды не смогла преодолеть первый раунд

Леся Цуренко в трех сетах пробилась во второй раунд
Свитолина за час оформила победу

Украинская теннисистка Элина Свитолина стартовала на US Open с уверенной победы. К сожалению, ранее в основную сетку турнира не смогла пробиться Даяна Ястремская.

Свитолина, которая сейчас занимает 26-е место в рейтинге WTA и является первой ракеткой Украины, победила Анну-Лену Фридзам из Германии. Украинцы для победы понадобилось всего 60 минут и два сета - 6:3 и 6:1.

Элина Свитолина уже в десятый раз стартовала на Открытом чемпионате США. И в восьмой раз прошла дальше. Лучшим достижением украинки является полуфинал US Open в 2019 году.

В следующем раунде победительница матча сыграет против победительницы пары Анастасия Павлюченкова – Фиона Кроули.

Удачный старт Цуренко

Леся Цуренко тоже преодолела первый раунд турнира – она прошла француженку Эльзу Жакемо. Леся выиграла в трех сетах – 7:5, 3:6, 6:1.

Стоит отметить, что после первого сета Жакемо принимала медицинский тайм-аут. А первоочередной соперницей Леси должна стать Бьянка Андрееску, но канадка снялась с турнира.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.