"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
- Эту песню я пела маме, когда была маленькой. Сейчас я пою ее с той же любовью, но уже взрослым голосом. На украинском языке. Потому что теперь и я, и страна, и время совсем другие. Это не кавер. Это мое новое "спасибо" маме... Всем мамам Украины, - говорит SWOIIA.
Каждый переселенец может получить денежную помощь
Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский, – передаёт Информатор.
«Каждый переселенец может получить денежную помощь на жильё. Ежемесячно это 2 тысячи гривен на взрослого и 3 тысячи гривень на ребенка. Оформить можно в ближайшем ЦНАПе, органах социальной защиты, а уже со среды – в приложении «Дія», – уточнил Зеленский.
Сейчас в стране идет эвакуация людей из районов, где идут боевые действия. Правительство разворачивает специальные пункты для обеспечения временного проживания людей и предоставления денежной помощи на железнодорожных станциях и вокзалах.
Напомним, в Украине запускают две программы выплат для переселенцев.
Кроме того, Кабмин направил первый миллиард гривен на восстановление территорий Украины, пострадавших от войны.
Также Информатор писал, где и как можно узнать о выплатах, положенных военнослужащим Украины.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.