“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Средства Всемирная продовольственная программа ООН будет платить в течение 3 месяцев
Украина вместе с Организацией Объединённых Наций запускает две программы выплат. Соответствующее решение приняли на сегодняшнем заседании Кабинета министров.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, – передаёт Информатор.
Переселенцы, которые нуждаются в дополнительной защите, будут получать по 2 200 гривен ежемесячно на каждого члена семьи. Эту сумму будет выплачивать Всемирная продовольственная программа ООН в течение трёх месяцев. Дополнительно управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев поможет малообеспеченным пенсионерам (беженцы), они также дополнительно получат 2 200 гривен.
Напомним, в Мелитополе оккупанты украли из отделения «Укрпочты» 3 миллиона гривен, жители остались без пенсий.
Кроме того, Кабмин направил первый миллиард гривен на восстановление территорий Украины, пострадавших от войны.
Также Информатор писал, где и как можно узнать о выплатах, положенных военнослужащим Украины.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.