В Укрзалізниці отреагировали на комментарий пассажирки
Женщина несколько дней не может добраться из Днепра в Винницу. Она просит Укрзалізницю добавить больше вагонов к поездам по указанному направлению. Соответствующий комментарий она оставила 30 апреля под публикацией компании.
По ее словам, она четыре дня не может добраться из Днепра в Винницу. Она не понимает, почему Укрзалізниця не добавляет дополнительных вагонов к поездам.
"Почему не добавляете больше вагонов к поездам, которые идут по маршруту Днепр-Винница. Уже 4 дня не можем выехать из Днепра. Есть поезд 042, но он приходит в Винницу в час ночи, когда уже комендантский час", - жалуется женщина.
В Укрзалізниці отреагировали на комментарий женщины. Там указывают, что технически не на все маршруты можно добавить вагоны из-за ограничений инфраструктуры, длины платформ и графики движения.
"Понимаем ваше беспокойство, однако, к сожалению, поезда не безграничны – технически не на все маршруты можно добавить вагоны из-за ограничения инфраструктуры, длины платформ и графики движения. Рекомендуем активировать функцию «автовыкуп» в приложении Укрзалізниці — это дает шанс получить билет, когда кто-то отменяет поездку или меняется состав поезда", - заявили в Укрзалізниці.
Ранее мы писали, что Укрзалізниця назначила курсирование дополнительного скорого поезда №159/160 Киев-Трускавец. Дата курсирования: 9 и 11 мая 2025 года. Из Киева – отправление в 10:16, в Трускавец – прибытие в 19:37. Обратно – отправление из Трускавца в 09:03, прибытие в Киев в 19:11. В составе поезда – пассажирские вагоны купейного типа, но с местами для сидения. Нечетные номера мест – у окна, парные – у прохода.
Также назначили дополнительный поезд №213/214 Киев-Ужгород-Киев из-за роста пассажиропотока и на период строительства евроколии между Чопом и Ужгородом. Он будет курсировать из Киева – с 12 мая по 30 мая по четным числам, с 1 июня по 29 июля – по нечетным числам. Из Ужгорода – с 13 мая по 31 мая по нечетным числам, со 2 июня по 30 июля – по четным числам.
Остановки: Бердичев, Чуднов-Волынский, Печановка, Шепетовка, Дубно, Броды, Красное, Подзамче, Львов, Самбор, Турка, Сянки, Перечин. Этот поезд пригодится путешественникам, стремящимся полюбоваться магнолиями, сиренью и липами Ужгорода, оздоровиться в рекреационных зонах Львовщины и Закарпатья. Билеты уже в продаже:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.