Паралимпийские игры в Токио: итоги 4 сентября

Украинские паралимпийцы в одиннадцатый день соревнований завоевали 3 серебряные и 1 бронзовую награду.

Ольга Ботурчук, Игорь Цветов и Марина Мажула добавили в копилку сборной Украины серебряные медали. Василий Ковальчук взял «бронзу» в пулевой стрельбе.

Информатор подводит итоги соревнований 4 сентября.

В субботу, 4 сентября, на Паралимпийских играх в Токио разыграли 49 комплектов медалей.

В гребле на байдарках Марина Мажула в заезде на 200 метров (класс KL1) финишировала второй, показав результат 54.805 секунды. Чемпионкой с паралимпийским рекордом 53.958 секунды стала представительница Германии Эдина Мюллер. Бронзовой призёркой стала Катеринн Воллерман из Чили.

Василий Ковальчук в стрельбе из пневматической винтовки с 50-ти метров показал третий результат. «Золото» и «серебро» на счету спортсменов из Сербии.

В забеге на 200 метров (класс Т35) Игорь Цветов с результатом 23.25 финишировала на втором месте. Для украинца эта медаль стала второй в Токио. Ранее Цветов стал вторым в забеге на 100 метров.

Оксана Ботурчук в забеге на 200 метров (класс Т12) стала серебряной призёркой, уступив лишь представительнице Кубы Дуранд Элиас.

Украинская тхеквондистка Юлия Липецкая на пути к полуфиналу победила соперниц из Азербайджана и Турции. В полуфинале украинка проиграла Деборе Безерра де Мендес из Бразилии. В поединке за третье место Липецкая уступила австралийке Джанин Уотсон.

После одиннадцатого дня соревнований на счету сборной Украины 98 медалей: 24 золотые, 47 серебряных, 27 бронзовых.

таблица медалей 04,09

Ранее Информатор сообщал о победе молодёжной сборной Украины над сверстниками из Сербии, о ходе поединка хоккейной Лиги чемпионов «Донбасс» - «Рунгстед»,  а также об итогах соревнований Паралимпиады в Токио, состоявшихся 3 сентября