"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
Импорт из Европы должен свободно попадать в Украину, это поможет сбалансировать энергосистему
В настоящее время в энергосистеме Украины достаточно непростая ситуация с балансом, особенно учитывая катастрофу на Каховской ГЭС. Поэтому Украина вынуждена импортировать из Европы электроэнергию в некоторые часы суток и использовать аварийную помощь. Но по некоторым экономическим причинам импорт не попадает в украинскую энергосистему в полном объеме.
Чтобы Украина могла свободно импортировать электроэнергию, нужно либерализовать ценообразование на энергорынке. Тогда импорт из Европы сможет свободно попадать в Украину, что поможет сбалансировать энергосистему. Об этом заявил глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.
"Есть определенные экономические причины, почему импорт в полном объеме не попадает в украинскую энергосистему. У нас на рынке есть такие лимиты ценовые (прайс-кепы, – ред.). То есть, цена не может подниматься выше определенного порога и когда в Европе цена выше , а такое бывает, то, соответственно, нет экономических стимулов у игроков на рынке импортировать электроэнергию из Европы. Это парадоксальная ситуация. Ее нужно исправить и уже работа по этому поводу ведется", - говорит Кудрицкий.
По его словам, после либерализации рынка в отдельные часы стоимость электроэнергии может подниматься выше текущего уровня. А в отдельные часы суток наоборот – падать ниже.
"Укрэнерго" призывает украинцев распределять использование электроэнергии и в пиковые часы (вечернее время) отключать мощные электроприборы. Компания просит это сделать для дальнейшей сбалансированной работы энергосистемы с учетом последствий разрушения оккупантами Каховской ГЭС. Компания отмечает, что производство электроэнергии остается достаточным для удовлетворения потребностей украинцев. Однако из-за продолжительных ремонтов на ТЭС и АЭС количество рабочих энергоблоков уменьшилось.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.