«Холодно» — это история о любви, которая оставила после себя только лед и дрожь. Это не просто песня — это поэтическая исповедь, где каждая строчка — это попытка убежать за горизонт боли, потому что так хочется найти спасение в молчании. Но даже молчание здесь — не тишина, а громкий отголосок потери.
Приложение «Дія» уже не мертво, но еще не живо — открывается один раз с десяти попыток
Сервис «Дія», подвергшийся масштабному сбою во время голосования участников Нацотбора финалистов песенного конкурса «Евровидение 2024», подает определенные признаки жизни. Но – крайне слабые.
По состоянию на 00:00 до конца дня отдать свои голоса смогли более 134 тысяч голосов. До полноценной работы голосования еще далеко, но всё большему числу людей удается пробиться сквозь сбой и отдать свой голос. В то же время большинство всё же сталкивается с уведомлением об ошибке. Хотя некоторые пользователи отмечают, что даже при возникновении такой ситуации голос зачислится. После повторной авторизации отображается сообщение «Вы уже проголосовали».

Таким образом, если вы вроде бы не смогли проголосовать за любимого исполнителя – еще не всё потеряно. Голос могло засчитать, просто система еще обработала соответствующий запрос. Попытайтесь снова зайти в приложение позже и убедиться, засчитало ли ваш выбор.
В связи с этим Информатор предлагает небольшую «инструкцию» относительно того, как работает «Дія» в «полуживом» состоянии. На записи вы можете увидеть, что даже несмотря на полученную «ошибку», шансы зачисления голоса достаточно велики.
Інформатор пропонує невелику інструкцію щодо того, як працює "Дія" станом 00:00 4 лютого. До повного відновлення застосунку ще далеко, але віддати свій голос все ж можна. pic.twitter.com/pnFo7FyJ2l
— Інформатор (@informatorua) February 3, 2024
Масштабный сбой в сервисе «Дія» произошел из-за наплыва желающих проголосовать за участников национального отбоя Евровидения-2024. В Минцифре дали совет немного подождать. Объясняют, что действия нужно немного времени, чтобы оправиться от такого количества посетителей.
Голосование продлили до 4 февраля, ориентировочно до 19:40 с тех пор, как заработает «Дія». Вот только вопрос: когда?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.