"Приехал генерал Келлог. И по его прибытии две ночи подряд не было никаких массированных бомбардировок. Люди уже шутят... Говорят, нам следует дать генералу Келлогу украинский паспорт и оставить его здесь».
Области не соответствуют одному или нескольким показателям
По состоянию на 6 сентября Киев и 17 областей не соответствуют требованиям для смягчения карантина. Вне этого списка оказались только Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Полтавская и Херсонская области.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.
Показатели инфицирования и заполненности коек в больницах для пациентов с коронавирусом превышены в Киеве, Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Николаевской, Одесской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской и Черновицкой областях.
Напомним, в Украине за последние сутки подтвердили 2107 новых случаев коронавирусной болезни. Больше всего новых заражённых во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской областях, а также в Киеве.