“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Все из-за исторической памяти
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что новыми названиями россиян украинцам не стоит увлекаться. Все через историческую память, которая может размываться вместе с употреблением таких терминов.
Как передает Информатор, об этом Данилов написал в Facebook.
"Нам, наверное, не стоит слишком увлекаться употреблением новых терминов – орк, русня, свинособака… Не нужно размывать образ врага, так сказать. Пишем и сразу документируем для истории: «русский», «россиянин», «россия» – убил, напал, ограбил, изнасиловал, разрушил, солгал", - отметил Данилов.
По его словам, это нужно, чтобы навсегда "запечатлелось в украинской исторической памяти, какой именно народ несет полноту коллективной ответственности за кровавую войну, и чтобы нам не забыть никогда всю мерзость российского "братства"".
"Тем более оскорбительно такое сравнение для собак и ни в чем не повинных свиней, которые к тому же, как оказалось, гораздо чистоплотнее и чистее оккупантов", - добавил секретарь СНБО.
Российские оккупанты совершают зверства на временно захваченных территориях Украины, убивая, похищая, истязая и насилуя мирных жителей. Особая жестокость направлена против военных и волонтеров. На деоккупированных территориях находят застенчивые, массовые захоронения и значительные разрушения жилых домов. Все преступления оккупантов документируют. Это станет основополагающим для эффективного привлечения возможностей международного правосудия: Международного суда ООН, Международного уголовного суда, а в дальнейшем – международного трибунала по преступлениям против Украины, а также европейских международных институций, в частности Европейского суда по правам человека.
Напомним, в Херсонской области оккупанты пытали детей и морили их голодом. Кроме того, в Мелитополь россияне привозят мобилизованных россиян, чтобы они тренировались пытать гражданских.
Также Информатор писал, что комиссия ООН обнародовала отчет на 17 страниц со страшными военными преступлениями россиян.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.