В видео появляются знаковые для города локации — площадь Фестивальная и просторы парка «Дубовая Роща» («Дубовка»): большой тир, остановка у парка, главная сцена и смотровое колесо. Когда эти места были наполнены людьми — аттракционами, прогулками по реке и фестивалям. Сегодня они становятся фоном для разговора о памяти, потере и жизни, которая продолжается, несмотря ни на что.
Украинские военные не пострадали
В четверг, 26 ноября, российские наемники на Донбассе один раз нарушили режим прекращения огня. Украинские военные не пострадали.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр штаба операции Объединенных сил.
Так, вблизи Марьинки российские оккупанты применили крупнокалиберный пулемет.
Также с начала суток украинские сапёры разминировали более 10 гектаров прифронтовой территории и передали на уничтожение 155 взрывоопасных предметов.
Напомним, сегодня в Украину последовало 2 колонны так называемого «гумконвоя» в составе 14 автовозов. В грузовиках, которые были заполнены на 40-50 %, якобы перевозили медицинское оборудование и медикаменты. МИД Украины в результате направил России ноту протеста.
Также Информатор писал, что за минувшие сутки боевики на Донбассе трижды нарушили режим прекращения огня. Они использовали гранатомёты и стрелковое оружие.