Сирены здесь – не мифические создания, а образы внутренних голосов, которые зовут нас в неизвестное. Они не обязательно опасны, но всегда что-то меняют внутри. И вопрос не в том, чтобы их не слышно, а в том — какой голос ты выберешь.
Украина требует отправлять гуманитарную помощь в соответствии с законодательством
Министерство иностранных дел Украины направило России ноту протеста из-за очередного «гуманитарного конвоя», отправленного на Донбасс 26 ноября. Россия таким образом нарушила международные договоренности.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.
«Министерству иностранных дел РФ отправлено ноту протеста с требованием неуклонно соблюдать свои международные обязательства, в том числе двусторонних договоров, ранее согласованных модальностей доставки гуманитарных грузов», — говорится в сообщении.
Украинская сторона также требует в дальнейшем направлять их оформленными в соответствии с законодательством Украины и через контролируемые ею пограничные пункты пропуска.
«МИД Украины будет соответствующим образом реагировать на все последующие противоправные деяния со стороны государства-агрессора», — говорится в сообщении.
Напомним, сегодня в Украину последовало 2 колонны так называемого «гумконвоя» в составе 14 автовозов. В грузовиках, которые были заполнены на 40-50 %, якобы перевозили медицинское оборудование и медикаменты.
Также Информатор писал, что за минувшие сутки боевики на Донбассе трижды нарушили режим прекращения огня. Они использовали гранатомёты и стрелковое оружие.