«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Элина Свитолина поборется за выход в финал Олимпиады.
29 июля разыграют 17 комплекта наград. В финальном заплыве на 800 метров вольным стилем выступит олимпийский рекордсмен Михаил Романчук.
Информатор предлагает расписание соревнований Олимпийских игр на 29 июля.
В четверг, 29 июля, украинские олимпийцы выступят в боксе, гребном слаломе, дзюдо, плавании и теннисе.
В боксёрском турнире свои выступления в категории до 75 кг начнёт Александр Хижняк. Первым соперником украинца станет японец Юито Мориваки. Также свой поединок в категории 91 + против Кларка Фрейзера из Великобритании проведёт ещё один украинский боксёр Цотне Рогава.
В гребном слаломе на каноэ Виктория Ус будет участвовать в полуфинале. Дзюдоистка Анастасия Турчин в категории до 78 кг начнёт соревнования поединком с Ванессой Чала из Эквадора.
Соревнования пловцов откроет финальный заплыв на 800 метров вольным стилем с участием двух украинцев – Сергея Фролова и олимпийского рекордсмена игр в Токио Михаила Романчука. Также украинские олимпийцы примут участие в квалификации — в заплыве на 50 метров баттерфляем выступит Игорь Трояновский, а Дарья Зевина поборется на дистанции 200 метров на спине.
В полуфинальном матче одиночного разряда теннисного турнира Элина Свитолина встретится с Маркетой Вондроушовой из Чехии. Поединок станет для Элины пятым за 5 дней выступлений.
Расписание финалов 29 июля (17 комплектов медалей)
2.30 - 6.00. Академическая гребля. Мужчины — двойка, двойка парная легкая. Женщины — двойка, двойка парная легкая
3.00 - 11.00. Пулевая стрельба. Трап — мужчины, женщины
4.30 - 6.20. Плавание. Мужчины - 800 м в/с (Михаил Романчук, Сергей Фролов), 200 м в/с, 100 м в/с. Женщины — 200 м бат, 4х200 в/с
8.00 - 10.45. Гребля на байдарках и каноэ. С-1 слалом, женщины (Виктория Ус)
11.00 - 13.40. Дзюдо. Мужчины — 100 кг. Женщины — 78 кг (Анастасия Турчин)
12.30 - 14.30. Фехтование. Рапира (женщины), команда
13.50 - 16.00. Спортивная гимнастика. Индивидуальное многоборье, женщины
14.00 - 16.10. Настольный теннис. Женщины, одиночный разряд
С полным расписанием Олимпиады можно ознакомиться здесь.
Борьбу за медали Олимпийских игр украинские зрители смогут наблюдать в эфире телеканала UA: ПЕРШИЙ. Трансляции утренних сессий соревнований ежедневно будут начинаться в 3:00 по киевскому времени. С 11:00 в эфир выйдет программа дневной сессии состязаний. С 18:30 до 21:00 и после 22:00 можно посмотреть повторы выступлений спортсменов в утренней и дневной сессиях соответственно.
Ранее Информатор сообщал о результатах ответных матчей квалификации Лиги чемпионов и Лиги конференций, а также об итогах соревнований Олимпиады в Токио, состоявшихся 28 июля.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь.