“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Под видом реставрации оккупанты продолжают разрушать Ханский дворец в Бахчисарае, там демонтировали старинную крышу и витражи
Оккупанты разрушают уникальный Ханский дворец в Бахчисарае. Старинные элементы заменяют современными. Украина требует ЮНЕСКО отреагировать на действия россии.
Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко. По его словам, этот дворец является уникальным крымскотатарским архитектурным памятником.
«Стратегия россиян — уничтожать историческую память. Оккупанты демонтируют крышу и ансамбль цветных витражей Золотого кабинета, заменяют старинную кровлю на современные строительные материалы. То есть стирают национальную память новостроем. Мы ещё раз обращаем внимание ЮНЕСКО на принципы и действия её постоянного члена», – подчеркнул Ткаченко.
Он напомнил, что Ханский дворец в Бахчисарае – это уникальный крымскотатарский единственный в своем роде архитектурный памятник. Она свидетельствует о существовании, развитии, этногенезе крымских татар на этой территории.
Бахчисарайский дворец — памятник истории и культуры всемирного значения. В Украине она официально признана памятником национального значения и внесена в предыдущий список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Дворец входит в состав Бахчисарайского историко-культурного заповедника. В помещениях дворца расположен музей истории и культуры крымских татар, художественный музей. Территория дворцового комплекса занимает 4,3 га, ранее площадь комплекса составляла 18 га. россия незаконно провозгласила Ханский дворец «объектом культурного наследия федерального значения». В 2017 году начали проводить ремонтно-реставрационные работы в Хан-Сарае, в результате которых уже существенно пострадало самое старое здание ансамбля – Большая Ханская мечеть.
Напомним, Одесский горсовет решил судьбу памятника Екатерине II. Кроме того, в Мелитополе рашисты установили памятник Ленину.
Также Информатор писал, что рашисты уничтожили на Харьковщине памятник культуры, которому было больше тысячи лет.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.