“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Россияне попали в автостоянку, погибли водители
Российские террористы с утра 20 ноября дважды обстреляли Херсон. Под удар попала автостоянка частного транспортного предприятия. Есть погибшие и раненые.
О последствиях обстрелов рассказали в Херсонской ОВА и Офисе генерального прокурора. Так, оккупанты обстреляли Херсон около 09:00, предварительно, из артиллерийского оружия.
Попал враг в автостоянку частного транспортного предприятия. В результате вражеского удара погибли двое водителей, еще один человек ранен. Кроме того, повреждены автомобили и жилой дом.
Херсонская окружная прокуратура уже открыла уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенных с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины). Продолжается досудебное расследование.
А примерно через час Херсон снова оказался под обстрелом. В 10:00 начальник Херсонской городской военной администрации Роман Марочко сообщил, что в центральной части слышны взрывы.
"Перейдите в более безопасные места! Не находитесь на открытом пространстве!" - заявил Марочко.
За прошедшие сутки оккупанты 51 раз обстреляли Херсонщину. В общей сложности враг выпустил 323 снаряда из минометов, артиллерии, "Градов", танков, С-60, РПГ, БПЛА и авиации.
По самому Херсону враг выпустил 30 снарядов. Российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области. В результате 6 человек получили ранения, среди них – 1 ребенок.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.