Одесская область рискует вернуться в «красную» зону карантина: в чём причина

В среднем за сутки в регионе подтверждают 500-600 новых случаев болезни

Одесская область рискует вернуться в «красную» зону карантина: в чём причина

В Одесской области снова растёт заболеваемость COVID-19. В среднем за сутки в регионе подтверждают 500-600 новых случаев болезни. Если такая динамика сохранится и дальше, то Одесская область снова окажется в «красной» зоне карантина.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на местное издание «Думская». 

В целом по Украине уже пятую неделю подряд наблюдается спад заболеваемости. Несмотря на это, в Одесской области не сворачивают дополнительные койки, а помощь пациентам с COVID-19 продолжают оказывать в 28 больницах. Реанимационные койки загружены на 100 %. 

В местном департаменте здравоохранения сообщили, что в больницах первой волны сегодня пребывает 621 больной коронавирусом, в отделениях второй волны – 538.

Напомним, ранее в СНБО спрогнозировали, когда начнётся следующая волна коронавируса в Украине. 

Также Информатор писал, что глава Минздрава подписал приказ, который позволит вакцинировать от коронавируса третьей дозой. 

Кроме того, ранее сообщалось, что штамм коронавируса «Омикрон» может проникнуть в Украину уже на этой неделе

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь 

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube