“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Оккупанты ударили фугасным снарядом, загорелись автомобили
Количество пострадавших в результате ракетного удара россиян по Первомайскому Харьковской области 4 июля увеличилось. По состоянию на 18:00 известно о 43 человеках, которые получили ранения.
Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов. Среди пострадавших 12 детей, двое из которых младенцы.
"По уточненным данным медиков, по состоянию на данный момент в результате удара по Первомайскому 43 человека получили ранения, из них - 12 детей. 5 лицам медики оказали помощь на месте. Состояние пострадавших - среднее и легкое", - говорится в сообщении.
Отмечается, что состояние 10-месячного мальчика, попавшего в реанимацию, стабилизировали. Другие дети получили легкие осколочные ранения, ушибы и царапины. Им оказана медицинская помощь.
Как сообщалось ранее, удар был нанесен фугасным снарядом. В результате "прилета" пострадало 8 многоэтажных домов и 8 автомобилей. На месте возник пожар. Для ликвидации последствий теракта были привлечены 45 спасателей ГСЧС и 3 единицы пожарно-спасательной техники.
На расстоянии примерно 800 метров от места ракетного удара проходила церемония прощания с погибшим украинским военнослужащим Олегом Фадеенко с позывным "Малыш".
"То, что это был целенаправленный удар по людям, пришедшим попрощаться с Олегом, сомнений нет, ведь за все время войны это третий прилет по городу", – сказал начальник штаба спецподразделения ГУР Kraken Константин Немичев.
Ранее Информатор писал, что россияне обстреляли из минометов и артиллерии Ветеринарное, Казачье Лопань Харьковского района, Бударки Чугуевского района, Петро-Ивановку, Новомлынск Купянского района. В Чернещине Изюмского района из-за обстрелов повреждена территория фермы, без пострадавших.
Также сообщали россияне ударили по Балаклее из "Торнадо" и из минометов по селу Волчанские Хутора. Погибли три человека. Еще во время обстрела 5 июня в Купянском районе Харьковской области поврежден трубопровод с аммиаком.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.