"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
Из-за отсутствия городского главы многие вопросы были в «подвешенном» состоянии
В Запорожье депутаты городского совета выбрали нового и.о. городского головы. Ею стала 33-летняя Регина Харченко. Заседание прошло в среду, 24 апреля.
Об этом сообщает глава Запорожской ОВ Иван Федоров в Telegram. Он отметил, что последняя полноценная сессия горсовета проходила еще 22 декабря 2023 года.
Известно, что город полноценно не функционировал без мэра. В течение четырех месяцев более 200 вопросов жизнедеятельности Запорожья ждали решения.
«Это, в частности, работа критических коммунальных предприятий, которые находились в «подвешенном» состоянии из-за отсутствия финансирования», – отметил Федоров.
Эту должность ранее занимал Анатолий Куртев с 29 сентября 2021 года, который до этого был секретарем горсовета. Мэром Запорожья был Владимир Буряк. Его дважды избирали на эту должность, но в 2021 году Буряк был уволен с должности.
Регина Харченко родилась 21 сентября 1990 в Крыму, а с 2016 года была помощником-консультантом депутата Запорожского областного совета. Уже в 2020 году стала депутатом Запорожского городского совета. Ранее она была там главой фракции партии «Слуга народа».
Кроме того, новая и.о. мэра работала в Управлении Пенсионного фонда Украины в Запорожье. Также позже она занималась адвокатской деятельностью. Теперь же ее сайт, на котором была информация о ее юридических услугах, не работает. Кроме того, Харченко работала в «Запорожьеоблененого» и на Запорожской таможне.
В январе этого года Кабмин согласовал назначение Ивана Федорова председателем Запорожской ОВА. Он занимал пост мэра оккупированного Мелитополя. Позже официально назначил Федорова на новый пост президент Владимир Зеленский.
После этого и.о. мелитопольского городского головы назначили Ирину Рудакову. Она заняла этот пост после нового назначения Федорова.
Напомним, что в Бюро экономической безопасности назначили нового руководителя. Временно исполняющим обязанности БЭБ стал Сергей Перхун. Ранее он занимал должность заместителя директора Бюро.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.