Певица была уже почти готова к участию в Нацотборе, но нашла повод отказаться
Известная певица Христина Соловий, прошлая волна медийной популярности которой была связана с именем Сергея Жадана и якобы романом между ними, который писатель, стоит сказать, так ни разу публично и не прокомментировал, снова заговорила о личном. Однако на этот раз достаточно осторожно. По состоянию на сегодня, с ее слов, артистка находится в отношениях, но личность избранника - не раскрывает. Певица рассказала изданию Blik.ua, почему пока скрывает его имя от общественности, и почему не приняла участие в Евроыидении.
Христина Соловий является одной из немногих украинских певиц, которые не участвовали и даже не подавались на участие в Нацотборе на "Евровидение". При этом оказывается, однажды Соловий почти была готова поучаствовать в конкурсе, но решила поступить иначе, и вот почему.
"Все-таки я решила, что важнее будет мой альбом, над которым я сейчас работаю. Он об исследовании украинских 1990-х. И это выливается даже в большее, чем в альбом. Присоединяются люди, знавшие, что такое на самом деле украинские 1990-е. И по моему мнению, сейчас это гораздо важнее, чем один год прозвучать на "Евровидении", - рассказала певица.
Кроме того, артистка призналась, что ленится. Участие же в конкурсе требует огромной работы и напряжения - в течение длительного времени.
"Я просто такая ленивая... "Евровидение" пугает меня прежде всего тем, что там большой объем подготовки", - добавила она.

Напомним, в 2022 году Сергей Жадан снялся в Клипе Соловий на песню "Юность", а также вместе со своей группой "Жадан и Собаки" записал общую с певицей песню "Сердце" на свои стихи. Музыку написала сама Соловий. Именно видео на эту песню вызвало бурные обсуждения и даже возмущение в украинском обществе.
В нем певица появилась в провокативном красном корсете и чулках - на фоне икон львовского собора Святого Андрея Первозванного, что возмутило чувство верующих. Тогда Христину Соловий в соцсетях назвали "вавилонской развратницей", а Сергей Жадан вскоре отправился в ряды ВСУ, где находится до сегодняшнего дня. Немного позже в интервью Маше Ефросининой в проекте "Экзамен. Новая реальность" Соловий рассказала, что после всего - принимала антидепрессанты. Теперь о личной жизни она говорит не так охотно.
Сегодня единственное, что известно со слов самой Христины Соловий, так это то, что у нее есть возлюбленный, он служит народу Украины, то есть является украинским защитником и военным. Певица пока скрывает его имя от общественности. По мнению артистки, раскрывать детали своей личной жизни и женского счастья публично не слишком уместно в то время, когда другие украинские женщины теряют своих мужчин.
"Я счастлива, посмотрите на меня. Но больше ничего не скажу, потому что это будет несправедливо по отношению к тем людям, которые потеряли своего любимого человека. Или не могут с ним видеться. Это, знаете, как выставлять посты о путешествиях. Поэтому, думаю, пока пусть оно будет мое. Но придет время, я очень, поверьте, хочу всем его показать", - сказала Соловий в своем комментарии.
Похоже, после отношений, о которых говорилось выше, и связанного с ними медийного шума, артистке удалось что-то переосмыслить. Напомним, что роман между Соловий и Жаданом ориентировочно начался в 2022 году, и якобы продолжался недолго, а известного о нем стало в 2024 году.