“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Российские захватчики заявили о работе ПВО
В российских Брянске и Белгороде снова беспокойно. В ночь на 4 октября в городах прозвучала серия взрывов. Оккупанты заявили об атаке беспилотников.
Российские СМИ сообщают, что сначала взрывы слышали жители Белгорода, а уже через пять минут было громко и в Брянске. Издание "ASTRA" отмечает, что по воздушным целям отработало ПВО.
"Над Белгородом и Белгородским районом работает система ПВО - сбитые воздушные цели. Предварительно пострадавших и разрушений нет", - заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
В мониторинговых Telegram-каналах отметили, что удары наносились по пусковым установкам захватчиков, которые находятся недалеко от границ с Украиной.
С каждым днем атаки по территории россии беспилотниками усиливаются. Обычно под удар попадают военные или важные инфраструктурные объекты.
Например, 30 сентября в поселке Погар Брянской области произошел масштабный пожар на местной подстанции. Перед этим местные жители слышали взрывы. Город на время остался без света.
29 сентября без света остался районный центр Белая, находящейся в Курской области РФ. Там беспилотники сбросили на трансформаторы взрывчатку. К атаке по энергообъекту может быть причастна украинская СБУ.
Подписывайтесь на нашу Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.