«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Процент продажи электромобилей растёт с каждым годом
Норвегия стала первой страной в мире, жители которой купили больше электромобилей, чем авто на бензине. В 2019 году часть проданных электромобилей составляла 42%, а в 2020 году уже 54,3%.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Independent.
Правительство Норвегии планирует запретить продажу автомобилей с бензиновым и дизельным двигателем к 2025 году. Кроме того, страна использует налоговые льготы и финансовые стимулы для поощрения покупки более экологичных автомобилей.
Согласно данным, опубликованным Норвежской дорожной федерацией (OFV), на электромобили пришлось 54,3% продаж новых автомобилей в 2020 году по сравнению с 42% в 2019 году.
Самой популярной моделью в стране были внедорожники и спорткары Audi e-tron, второе место заняла Tesla model 3.
Напомним, ранее сообщалось, что в Украине появится электронная система «Экологический инспектор».
Также Информатор писал, что в Норвегии после оползня десятки человек пропали без вести.