"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
Количество дронов, атаковавших столицию, уточняется.
В ночь на 20 мая россияне совершили новую массированную авиационную атаку на Киев с помощью дронов-камикадзе. Силы ПВО столицы смогли ликвидировать все воздушные цели – ни одного прямого удара не было. В результате падения обломков в нескольких районах зафиксированы повреждения гражданских объектов – в одном из них начался пожар.
Обновлено (08:00) - В Воздушных силах уточнили, что на Киев выпустили 21 дрон. 20 из них – это дроны камикадзе Shahed -136/131. Еще один дрон – БПЛА "Мерлин-ВР". Все воздушные цели были обезврежены.
Об этом рассказал начальник КМВА Сергей Попко на официальной странице Администрации в Telegram. Он отметил, что этой ночью проходила уже одиннадцатая воздушная атака на Киев с начала мая. Враг пытается ударить по нашим критическим объектам и истощить силы ПВО. Кроме того, постоянные удары носят психологический характер, чтобы держать население в напряжении.
“Этой ночью агрессор вновь совершил массированную атаку дронами. По предварительной информации, были применены боражирующие боеприпасы «Shahed». Все обнаруженные воздушные цели были уничтожены силами и средствами ПВО. Удары по Киеву не допущены”, – написал Сергей Попко.
Пока нет точных данных о количестве и типе всех сбитых беспилотников. Военные должны сообщить соответствующую информацию позже. В то же время из-за падения обломков зафиксированы локальные повреждения в нескольких районах города:
По данным начальника КМВА, информация о пострадавших не поступала. Также он призвал не фиксировать работу ПВО, а тем более – не выкладывать ее в сеть.
Предыдущая атака на Киев была совершена буквально вчера, ночью 19 мая. Врага запустил в небо дроны-камикадзе – их все удалось сбить на подлетах в столицу. При этом враг использовал тактику “нескольких волн”, чтобы истощить наши системы ПВО.
Кроме этого, Кирилл Буданов недавно рассказал, благодаря чему удалось удержать Киев в начале российского вторжения. По его словам, враг захватил бы столицу, если бы ему удалось взорвать десант в Гостомеле. ВСУ помешали стремительной высадке и смогли затянуть эту важную для рашистов операцию на полсутки. За это время подошло подкрепление ВСУ, и отправить десант они уже не могли даже в теории.
Напомним, что в Киеве назвали условие, при котором готовы разрешить транзит российского аммиака - Reuters.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.