Нидерланды дома проиграли Италии в Лиге наций УЕФА

В лиге В Австрия неожиданно проиграла Румынии, а в лиге С Албания в меньшинстве уступила Литве.

О результатах матчей Лиги наций, сыгранных 7 сентября, сообщает Информатор

В понедельник, 7 сентября, в рамках второго тура Лиги наций в очном поединке встретились гранды европейского футбола. Сборные Нидерландов и Италии на стадионе «Йохан Кройфф Арена» в Амстердаме сошлись в борьбе за лидерство в группе 1 лиги А.

Начало встречи прошло в обоюдоострых атаках, не принесших сколько-нибудь значимого результата ни для одной из команд. Затем преимущество перешло к сборной Италии. На 17-й минуте Дзаньоло пробил выше ворот после подачи Спинаццолы с левого фланга. Сборной Нидерландов на 32-й минуте удалось ответить на активность гостей проходом Вейналдума, завершившимся ударом в руки голкипера. Итальянская команда завладела инициативой, и всё чаще начала угрожать воротам сборной Нидерландов. Уже в компенсированное к первому тайму время сборная Италии своё игровое преимущество воплотила во взятие ворот соперника. Николо Барелла головой отправил мяч в ворота сборной Нидерландов после передачи Иммобиле.

Первые минуты второго тайма также прошли с преимуществом сборной Италии. На 53-й минуте обводящий удар Инсинье отразил вратарь сборной Нидерландов Силлессен. Хозяева пыталась сравнять счёт, но атаки итальянцев выглядели острее. Так, на первой компенсированной минуте, вышедший на замену в составе сборной Италии Кин отправил мяч мимо уже пустых ворот сборной Нидерландов.

Во втором матче дня Лиги А сборная Боснии и Герцеговины в домашнем матче со сборной Польши открыла счёт на 24-й минуте. Хайрадинович реализовал пенальти, назначенный за фол игрока сборной гостей Беднарека, пробив в правый нижний угол ворот. Поляки отыгрались на 45-й минуте благодаря удару головой Глика после подачи с углового. А на 67-й минуте сборная Польши забила, как оказалось, победный мяч. Рыбусь с фланга сделал передачу на Гросицкого, который из района одиннадцатиметровой отметки ударом головой отправил мяч в ворота сборной Боснии и Герцеговины.

7 сентября состоялись следующие поединки второго тура розыгрыша Лиги наций:

Матчи лиги А:

• Босния и Герцеговина — Польша 1:2 (Хайрадинович, 24 – Глик, 45, Гросицкий, 67);
  • Нидерланды — Италия 0:1 (Барелла, 45+1).

• Албания — Литва 0:1.

Матчи Лиги наций продолжатся 8 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о поражении сборной Украины в матче с Испанией.