Неудача «Зари» и поражения обидчиков украинских команд - результаты матчей Лиги Европы и Лиги конференций

«Заря» в матче четвёртого раунда квалификации Лиги Европы проиграла венскому «Рапиду».

Не использовав ни один из множества своих моментов, «Заря» крупно проиграла. Все свои мячи «Рапид» забил после ошибок игроков украинского клуба.

О результатах матчей четвёртого отборочного раунда Лиги Европы и Лиги конференций сообщает Информатор.

В четверг, 19 августа, состоялись первые матчи четвёртого отборочного раунда Лиги Европы и Лиги конференций. В этих турнирах у Украины остался один представитель – луганская «Заря». Украинский клуб в дуэли за выход в групповой этап Лиги Европы встретился с «Рапидом» (Вена, Австрия). На поле стадиона «Вестштадион» команды вышли в следующих составах:

Рапид: Штребингер, Стойкович, Граймль, Хофманн, Улльманн, Аразе, Любичич, Граховац, Грюлль, Фунтас, Кара.

Запасные: Унгер, Гартлер, Виммер, Кнасмюлльнер, Шик, Петрович, Ауэр, Китагава, Зульцбахер, Шустер.

Заря: Шевченко, Фаворов, Вернидуб, Имереков, Жуниньо, Назарина, Кочергин, Кабаев, Булеца, Аллахьяр, Громов.

Запасные: Жилкин, Мацапура, Цвек, Руфати, Лунев, Шахаб, Хомченовский, Гладкий, Фримпонг, Кристиан.

Стартовые минуты поединка прошли в равной борьбе. Команды по очереди поводили атаки и заработали по одному угловому. Первый удар по воротам на 7-й минуте провёл Кочергин – Штребингер отбил перед собой, а добить было некому.

На 11-й минуте Аллахьяр вышел один на один, обыграл голкипера и с острого угла пробил по воротам, но защитник успел подстраховать Штребингера и ликвидировал угрозу. На 19-й минуте Громов из полукруга штрафной пытался закрутить мяч под правую штангу. Штребингер занял правильную позицию и забрал мяч в руки.

Спустя 10 минут ошибка вратаря «Зари» привела к голу. Шевченко выбил мяч на соперника, Фунтас подхватил, обыграл  Вернидуба и ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в левый нижний угол.

На 37-й минуте Кабаев получил предупреждение за фол в центре поля. А через 2 минуты Вернидуб ценой жёлтой карточки остановил острую атаку «Рапида», сбив Грюлля.

На 51-й минуте Аразе принял мяч и пробил метров с 20-ти. И хотя Шевченко коснулся пролетевшего над перекладиной мяча, арбитр назначил удар от ворот. Через две минуты «Заря» заработала перспективный стандарт. Удар со штрафного приняла на себя стенка, мяч отскочил к Аллахьяру и форвард пробил выше ворот.

Спустя ещё две минуты Имереков ударом над перекладиной замкнул подачу с углового. На 65-й минуте Шахаб финтами раскрутил соперника и пробил, но защитник «Рапида» успел броситься под удар и мяч рикошетом прошёл над перекладиной.

«Заря» продолжала наращивать давление на ворота «Рапида». На 73-й минуте Штребингер парировал удар Кабаева, а добивание заблокировали игроки обороны. Хозяева также использовали любую возможность для атаки. На 76-й минуте Шевченко перевёл на угловой удар в ближний угол.

А через две минуты «Заря» пропустила во второй раз. Имереков проиграл борьбу в центре поля, Кара выскочил на оперативное пространство и с линии штрафной рикошетом от левой штанги отправил мяч в сетку.

На 85-й минуте очередная ошибка привела к третьему взятию ворот «Зари». Жуниньо практически подарил мяч сопернику, последовала передача в штрафную, и Грюлль в касание переправил игровой снаряд в сетку.

• Рейнджерс (Шотландия) - Алашкерт (Армения) 1:0;
  • Славия Прага (Чехия) - Легия (Польша) 2:2.

В Лиге конференций казахстанский «Шахтёр», ранее выбивший из турнира «Колос», дома проиграл «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль). Обидчик полтавской «Ворсклы» клуб из Финляндии КуПС, также в домашнем матче, пропустил четыре безответных мяча от берлинского «Униона».

• Ракув (Польша) - Гент (Бельгия) 1:0.

Ответные матчи Лиги Европы и Лиги конференций состоятся 26 августа. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о победе «Шахтёра» над «Монако» в матче четвёртого квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь