«Великобритания ввела санкции против большего количества судов теневого флота, чем любая другая страна»
Королева Весна, младшая сестра Снежной Королевы, которая всегда ее побеждает. Когда-то давно в детстве Она выбрала дарить тепло, любовь и радость людям.
Причины обычно связаны с реальной жизнью
Глава департамента киберполиции Александр Гринчак заявил, что недавние случаи попыток суицида среди детей не имеют связи с так называемыми «группами смерти» в интернете. По его словам, причины обычно связаны с реальной жизнью.
Об этом он рассказал в интервью «РБК-Украина», — передаёт Информатор.
«Что касается детей, то мы ежедневно отслеживаем статистику независимо от того, произошел суицид или удалось спасти ребенка. Мы выезжаем на каждый такой случай и осматриваем девайсы, чтобы понять, в чём причина. Что касается недавних инцидентов, то мы не фиксировали их связь с суицидальными группами. Как правило, причина – это несчастная любовь, недопонимание с друзьями в школе, проблемы с учебой или родителями либо просто неблагополучная семья», — сообщил Гринчак.
При этом он не исключает, что деструктивные каналы в интернете могут подтолкнуть ребенка к суициду.
«Естественно, когда есть проблемы, ребенок замыкается. Он заходит в интернет, а там масса деструктивных каналов, информационных источников и подозрительных людей, которые могут «подкинуть» депрессивную музыку или сбросить в личку пост с призывом, что «нечего делать в этом мире и лучше просто умереть», — отметил чиновник.
Напомним, недавно по Украине прокатилась волна попыток суицида среди детей. Ситуации с отравлением таблетками происходили в Ровно, Сумах, в Донецкой и Киевской областях. Во всех этих случаях детей удалось спасти. В то же время ещё один случай закончился трагически — ученица 7-го класса умерла в больнице.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.