«Использование врагом мобильных SIM-карт для донаведения своих средств поражения – это достаточно серьезная проблема, которая решается как технически, так и юридически»
В этом году, на день рождения моего мужа Юрия я решила сделать ему подарок - записала «Лелеку» вместе с сыном. Это наша давняя семейная песенка.
Власти опасаются, что кенгуру будут умирать от голода
В Австралии предлагают отстреливать местных символов — кенгуру. Таким образом австралийские власти надеются «спасти» животных от мучительной смерти от голода, постигшей их из-за засухи.
«По нашим оценкам, во время последней засухи погибло от 80 до 90 % кенгуру в некоторых районах. Они умирают с голоду — ходят в общественные туалеты и едят туалетную бумагу или лежат на дороге, умирая от голода», — рассказала эколог Кэтрин Мозби.
Ещё 5 лет назад, по некоторым данным, в Австралии проживало около 45 млн кенгуру. Однако климат изменился в пользу этих животных. Популяция кенгуру выросла, и по последним подсчетам количество животных, обитающих на материке в 2,3 раза превышает количество людей, проживающих в Австралии.
«Отстрел считается самым эффективным и гуманным методом борьбы с кенгуру, потому что животные быстро умирают и быстро сокращают численность», — говорится в документе правительства Виктории о контроле над популяцией кенгуру.
Согласно выводам действующей власти, экспертов и экологов, нет. Кенгуру просто не хватает корма. А стерилизация работает только на небольших территориях. Бороться с таким огромным количеством животных на материке требует значительных затрат на установку и обслуживание. Зоозащитники называют физическое уничтожение сумчатых бойней и предлагают установить ограждения. Однако установка заборов, по мнению чиновников, на ситуацию не повлияет.
Напомним, раньше мы писали о том, как в Украине спасли 56-килограммового пса, потерявшего ногу во время российской бомбардировки Харьковщины.
Подписывайтесь на нашTelegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.