Мужчина заверил суд, что в дальнейшем такое больше не повторится
Мужчину обвиняют в совершении мелкого хулиганства. Он выражался нецензурной бранью и угрожал физической расправой, потому что охранник не хотел его пропускать в помещение ЦПАУ. Об этом говорится в постановлении Лычаковского районного суда Львова, опубликованном 14 октября 2025 года.
23 августа 2025 года мужчина в магазине «Рюмка к празднику» вел себя неадекватно, выражался нецензурной бранью и угрожал физической расправой, нарушив общественный порядок и спокойствие граждан, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 173 КУоАП. Кроме того, 25 августа 2025 года он по адресу: г. Львов, ул. Левицкого, 67, вел себя неадекватно, выражался нецензурной бранью и угрожал физической расправой в сторону охранника ЦПАУ, нарушив общественный порядок и покой граждан, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 173 КУоАП. Поскольку правонарушения, ответственность за которые предусмотрена, ст. 173 КУоАП одновременно совершена одним лицом, с целью соблюдения требований ч. 2 ст. 36 КУоАП в части наложения взыскания в пределах санкции, установленной за более серьезное правонарушение из числа совершенных, суд объединил такие дела в одно производство, присвоив делу номер № 463/8227/25.
В судебном заседании мужчина свою вину в совершении правонарушений признал частично. Подтвердил, что 23.08.2025 года имел словесный конфликт с работником магазина, которая сделала ему замечание, что он долго выбирает товар для покупки. Кроме того, 25.08.2025 года был конфликт с работником Муниципального караула, который не хотел его пропускать в помещение ЦПАУ. Во время указанных конфликтов выражался нецензурной бранью. Вместе с тем, заверил суд, что в дальнейшем такое больше не повторится, просил строго не наказывать.
Суд признал мужчину виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. 173 КУоАП и с учетом положений ч. 2 ст. 36 КУоАП наложил на него административное взыскание в виде штрафа в размере 7 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, что составляет 119 гривен в доход государства. Также с него в доход государства взыщут 605 гривен судебного сбора.