В связи с публичными заявлениями АО «Укрпочта» Национальный банк проверит практику оформления документов по платежным операциям этим предоставлятелем платежных услуг на предмет соответствия требованиям законодательства и нормативно-правовых актов Национального банка по защите прав потребителей платежных услуг
3 августа АО «Укрпочта» заявило о якобы новых требованиях Национального банка об обязательном указании на квитанциях за оплату жилищно-коммунальных услуг персональных данных плательщика, в частности налогового номера и полного номера платежной карты. Такие утверждения не отвечают содержанию действующих нормативно правовых актов Национального банка и искажают установленные им требования. Об этом 4 августа заявили в НБУ.
"Распространенная информация основывается на искаженном толковании отдельных норм, а отдельные утверждения прямо противоречат их содержанию. Это может сформировать у граждан ошибочное представление о требованиях Национального банка и уровне защиты их персональных данных", - пишет НБУ.
В этой связи Национальный банк предоставил официальное опровержение распространенной информации и ответил на важные вопросы.
Нет. Базовые требования к оформлению платежных документов действуют еще с 2022 года после вступления в силу Закона Украины «О платежных услугах» и Инструкции №163. Более того, изменения в Инструкцию №163, вступившие в силу в марте 2026 года, не усилили, а наоборот упростили порядок оформления документов при оплате жилищно-коммунальных услуг.
В частности, при безналичной оплате жилищно-коммунальных услуг не нужно указывать ФИО и регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика ни в платежной инструкции, ни в документе, подтверждающем выполнение платежной операции. При осуществлении наличного платежа в соответствии с Инструкцией №103, действующей еще с 2018 года, указывается только фамилия, имя и отчество плательщика.
"Итак, утверждение о том, что Национальный банк якобы ввел новые требования по указанию персональных данных при оплате жилищно-коммунальных услуг, не соответствует действительности", - подытожил НБУ.
Нет. Требования Национального банка одинаковы для всех поставщиков платежных услуг — как банков, так и небанковских учреждений. Никаких отдельных или специальных требований для АО «Укрпочта» нормативно-правовые акты Национального банка не содержат. Все участники рынка получили одинаковый шестимесячный переходный период для приведения своих процессов в соответствие с обновленным регулированием. Поэтому утверждение об «особых требованиях» именно к Укрпочте тоже не соответствует действительности.
Нет. Действующее законодательство не устанавливает обязанности выдавать именно бумажную квитанцию. Документ, подтверждающий выполнение платежной операции, может быть предоставлен клиенту как в бумажной, так и в электронной форме. Целью такого документа является защита прав потребителя и возможность подтвердить осуществление платежа при возникновении спорной ситуации.
Прежде всего, нужно разграничить платежную инструкцию, используемую для осуществления перевода средств, и документ, подтверждающий выполнение платежной операции (квитанцию). Это разные документы, имеющие разное назначение.
При оплате жилищно-коммунальных услуг:
Именно поэтому утверждение об обязательном указании на квитанции при безналичной оплате жилищно-коммунальных услуг ФИО и налогового номера не отвечает требованиям действующего регулирования.
Нет. В случае осуществления клиентом оплаты за жилищно-коммунальные услуги платежной картой поставщик платежных услуг действует как эквайр и руководствуется требованиями Положения №164. В соответствии с этим Положением номер платежной карты может указываться в маскированном виде (т.е. часть цифр скрыта за символами). Такой подход соответствует международной практике защиты платежных данных, правилам международных платежных систем и требованиям стандарта PCI DSS, предусматривающим маскировку номера платежной карты в выдаваемых пользователю документах. Поэтому утверждение о том, что Национальный банк якобы обязал печатать полный номер платежной карты на печатной квитанции при оплате услуг жилищно-коммунальных услуг, не соответствует содержанию нормативно-правовых актов Национального банка.
"Национальный банк уважает право каждого участника рынка поднимать вопросы совершенствования регулирования и предлагать изменения к нему. В то же время такая дискуссия должна основываться на точном воспроизведении содержания действующих нормативно-правовых актов, без манипуляций и искажений. Сознательное и умышленное распространение информации, которая искажает содержание регуляторных требований или предписывает Недопустимым и безответственным поступком. Особенно, когда это касается защиты персональных данных миллионов граждан и может безосновательно подорвать доверие к платежной системе и регулятору”, - сообщает НБУ.
В связи с публичными заявлениями АО «Укрпочта» Национальный банк проверит практику оформления документов по платежным операциям этим предоставлятелем платежных услуг на предмет соответствия требованиям законодательства и нормативно-правовых актов Национального банка по защите прав потребителей платежных услуг.