“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Он призвал сохранять спокойствие и единение друг с другом
Глава Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук заявил, что никакого наступления со стороны России в те дни, которые всеми определяются, не будет. Ранее СМИ писали, что РФ может начать наступление 16-17 февраля.
Как передаёт Информатор, об этом Стефанчук заявил после совещания с участием руководства Верховной Рады, лидеров фракций и групп, премьер-министра Дениса Шмыгаля, а также секретаря СНБО Алексея Данилова.
По его словам, всё, что происходило, даёт основания для сдержанного оптимизма, что никакого наступления в те дни, которые всеми определяются, не будет.
Стефанчук подчеркнул, что эта встреча проходила в режиме «государственной тайны».
«Это составляющая информационной атаки против Украины. Были приведены соответствующие факты, были приведены соответствующие контрдействия, которые осуществляются правительством, нашими коллегами из силового блока, с разведывательного блока», – сказал глава ВР.
Он также призвал сохранять спокойствие и единение друг с другом.
Отметим, сегодня секретарь СНБО Алексей Данилов по итогам заседания заявил, что власти не видят предпосылок для широкомасштабного наступления России.
Также Информатор писал, кто и зачем нагнетает обстановку в Украине.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.