“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Комментарий Блинкена прозвучал после того, как президент россии путин заявил в пятницу, что россия "теоретически" может применить ядерное оружие, если возникнет угроза его территориальной целостности или существованию
Нет никаких признаков того, что россия готовится применить ядерное оружие. В этой связи Соединенные Штаты не видят причин корректировать свою собственную ядерную позицию.
Об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен, пишет Reuters.
"Его комментарии прозвучали после того, как президент России Путин заявил в пятницу, что Россия "теоретически" может применить ядерное оружие, если возникнет угроза его территориальной целостности или существованию, но для этого нет нужды", - комментирует заявление агентство.
Российский диктатор владимир путин заявил, что россия уже переместила первую часть ядерных зарядов в Беларусь. Остальные снаряды должны быть транспортированы до конца 2023 года.
По его словам, россия "теоретически может применить такое оружие", если будет угроза территориальной целостности или существованию самой россии. В то же время заявил, что сейчас у рф нет такой необходимости.
Кроме того, он снова выдвинул обвинения в сторону стран НАТО. По его словам, россия не будет считаться с ними.
Ранее "Информатор" писал, что министры обороны Беларуси и россии 25 мая подписали документы о размещении нестратегического российского ядерного оружия в Беларуси. Тогда министр обороны Беларуси Виктор Хренин назвал этот шаг "ответом недружественным странам". Глава Минобороны рф Сергей Шойгу заявил о якобы "необъявленной войне" Запада против россии и Беларуси, поэтому они должны совместно реагировать на эту "агрессию".
На прошлой неделе российский президент путин в Сочи заявил, что российское ядерное оружие будет расположено в Беларуси уже после 7-8 июля 2023 года.Хранилище для него возводят с апреля, оно почти готово.. В преддверии этой встречи Лукашенко заявлял, что хочет предложить путину выработать план внутреннего развития так называемого "Союзного государства".
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.