"Китай должен доказывать свою амбицию быть одним из мировых лидеров, и не только экономически и технологически, а цивилизационно – давая понять, что никакие диктаторы не должны угрожать планете своими старыми боеголовками"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
К участникам платежного рынка установят четкие требования
Национальный банк Украины планирует повысить уровень информационной безопасности и киберзащиты в сфере перевода средств. Такие новшества содержит проект постановления НБУ, который предлагается для общественного обсуждения.
Об этом сообщает пресс-служба НБУ, передаетИнформатор.
«Учитывая массовый переход пользователей платежных услуг в онлайн в период карантина, важным приоритетом для центрального банка является необходимость максимально обезопасить их от возможных инцидентов информационной безопасности», — говорится в сообщении.
В частности, регулятор намерен установить четкие требования к участникам платежного рынка относительно:
Так, предусматривается:
Напомним, система электронных платежей НБУ перешла на расширенный регламент работы.