“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Эти деньги позволят поддержать макрофинансовую устойчивость Украины
Национальный банк Украины и польский Национальный банк подписали договор о совершении сделки валютный своп гривна/доллар США в объеме до 1 млрд долларов в эквиваленте. Эти деньги позволят поддержать макрофинансовую устойчивость Украины.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу НБУ.
«Средства в рамках валютного свопа позволят увеличить международные резервы и поддержать макрофинансовую устойчивость Украины. Мы благодарим коллег за сотрудничество и за предоставленный кредит доверия», – сообщил заместитель главы НБУ Юрий Гелетий.
Решение о валютном свопе с Украиной правление Национального банка Польши приняло в первый день полномасштабного вторжения России в Украину – 24 февраля.
С этого момента началась активная подготовка и урегулирование технических моментов для проведения соответствующей операции.
Срок действия договора – один год с возможностью пролонгации.
Также Информатор писал, что в Польше упростят обмен валюты для беженцев из Украины.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.