Российский диктатор наградил Дмитрия Медведева орденом "За заслуги перед Отчизной" IV степени
Глава РФ Владимир Путин подписал указ о награждении заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева орденом "За заслуги перед Отчизной" IV степени. Об этом сообщают российские СМИ.
"За большой вклад в укрепление российской государственности и обеспечение национальной безопасности Российской Федерации наградить орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени Медведева Дмитрия Анатольевича", - говорится в документе, обнародованном в воскресенье, 14 сентября, на официальном портале правовой информации.
Медведев был награжден другими степенями этого ордена: ІІІ степень он получил в 2020 году, І степень – в 2015 году, ІІ степень – в 2005 году. В этот раз медаль досталась Медведеву как раз под дату: 14 сентября он празднует юбилей – 60 лет. Выходит, что орден - это некий официальный "подарок" от Путина.
Орден "За заслуги перед Отчизной" - государственное отличие, которым отмечают тех, кто "внес особый вклад в укрепление российской государственности, развитие экономики, науки, культуры и искусства". Наградой также отмечают спортивные достижения, работу ради мира и международного сотрудничества, а еще за значительный вклад в повышение обороноспособности страны.
Напомним, что заместитель председателя Совбеза РФ, получивший орден за "работу ради мира и международного сотрудничества", неоднократно призывал спецслужбы РФ ликвидировать украинское политическое руководство. Также Медведев угрожал Западу. Так, отмену моратория на развертывание ракет средней и меньшей дальности, он назвал ответом на антироссийскую политику стран НАТО, и такая ситуация является новой реальностью, которую придется учитывать всем противникам России.
Медведев угрожал и Америке войной. Вдобавок наехал на сенатора Линдси Грэма, который является автором законопроекта о жестоких санкциях для РФ.