На Запорожье дрон РФ попал в гражданский автомобиль: два человека погибли

В Преображенке российский дрон попал в гражданское авто - погибли мужчина и женщина. Всего за сутки оккупанты атаковали 18 населенных пунктов Запорожской области нанесли более 570 ударов

На Запорожье дрон РФ попал в гражданский автомобиль: два человека погибли
Последствия обстрелов Запорожской области

В селе Преображенка Запорожской области российский дрон атаковал гражданский автомобиль, в результате чего погибли два человека. Об этом сообщил глава областной военной администрации Иван Федоров в Telegram.

«Два человека погибли в результате вражеской атаки на Преображенку. Российский дрон ударил по гражданскому авто», — написал он.

По словам Федорова, 53-летний мужчина погиб на месте, а его 50-летняя супруга скончалась от полученных ранений. Всего за прошедшие сутки войска РФ нанесла 570 ударов по 18 населенным пунктам Запорожской области. В результате атаки дронов в Пологовском районе два человека погибли, еще двое — получили ранения. Кроме того:

  • нанесено 8 авиаударов по Магдалиновке, Белогорью, Успеновке, Новоуспеновскому и Малиновке;
  • 357 беспилотников, преимущественно FPV, атаковали населенные пункты Степногорск, Плавные, Степное, Приморское, Гуляйполе, Щербаки, Новоданиловку, Малую Токмачку, Новоандреевку, Волшебное, Белогорье, Малиновку и Новопавловку;
  • зафиксировано 4 обстрела из РСЗО по Степному, Малой Токмачке, Малиновке и Полтавке;
  • совершен 201 артиллерийский удар по территории нескольких населенных пунктов, в частности Гуляйполя, Степногорска и Белогорья.

Поступило три сообщения о разрушении частных домов, хозяйственных построек и автомобилей.

Атака РФ 13 октября

Напомним, в ночь на 13 октября Россия атаковала Украину 82 дронами, из которых ПВО сбила или подавила 69. В то же время зафиксировано 13 попаданий в семи локациях и падение обломков сбитых дронов в еще двух местах.

В Одесской области в результате попадания вспыхнули масштабные пожары на промышленных складах с текстильной продукцией и швейным оборудованием. Пламя охватило более 5 тысяч квадратных метров площади, полностью сгорел один автомобиль. По предварительным данным, пострадал один человек.

В Харькове россияне атаковали 2 КАБами Немышлянский и Слободской районы и 3 БпЛА – Шевченковский район города. Пострадал 42-летний мужчина. Повреждены предприятия, остекление окон в многоквартирном доме, хозяйственные постройки.

В Сумах российский беспилотник нанес удар по жилому сектору города. Попадание зафиксировано рядом с многоэтажными домами. В квартирах выбило окна. В результате удара возник пожар в нежилом здании, который спасатели оперативно ликвидировали. Один человек получил острую реакцию на стресс.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать