«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Эта песня - очередной способ поддержать наших людей и напомнить, что испытания, через которые мы проходим ежедневно, не только остаются мучительным опытом, но и закаляют, делая нас сильнее.
Для поисков привлекли авиацию
В районе горы Поп Иван румынские пограничники задержали двух украинцев. Они незаконно пересекли украинско-румынскую границу. По их словам, вместе с ними было ещё четверо пропавших из поля зрения мужчин. Сейчас их разыскивают.
Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины. Пограничники немедленно организовали совместные с румынскими коллегами продолжающиеся и по сей день поисковые мероприятия.
К поискам привлекли вертолётную авиацию с обеих сторон границы. Поисковую операцию затрудняет высокий снежный покров и плохая видимость, что препятствует использованию автомобильной техники. Руководство Мукачевского пограничного отряда предостерегает всех желающих воздержаться от походов на высокогорье. Это позволит сохранить жизнь и здоровье.
Фото: ГПСУ
Фото: ГПСУ
В нашей стране действует запрет на выезд для мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. Итак, украинцы в августе ответили, как они относятся к этой норме. Большинство поддерживают установленный с введением военного положения запрет на выезд за границу военнообязанных мужчин. Не поддерживают такую инициативу 12,9 % украинцев. 40,7 % граждан Украины полностью поддерживают указанный запрет, а 25,9 % – скорее поддерживают, чем не поддерживают. Отрицательно относятся к запрету на выезд военнообязанных мужчин за границу 28,6 % граждан.
Ранее мы писали, что СБУ ликвидировала новые схемы бегства «уклонистов» за границу. К ней причастны депутаты районного совета Киевщины. Также читайте, стоит ли ждать новой волны мобилизации в Украине после Нового года.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.