"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Глава государства подчеркнул, что именно на нашем государстве сфокусированы глобальные надежды и наши люди оправдают эти надежды, свобода победит, Украина победит
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил об успехе ВСУ на южном фронте. При этом глава государства отметил, что на Донбассе украинская армия удерживает позиции в обороне, а на Харьковщине - "готова встретить и уничтожить врага".
Об этом он рассказал в своем вечернем обращении 21 июня.
"Фронт. Жестокие бои. Юг – уничтожаем врага. Донетчина – уничтожаем врага. Купянское направление – что бы там ни планировали российские террористы, уничтожим врага. На Юге – есть наше движение вперед. Спасибо, воины! На Востоке – держим оборону. И особенно благодарен, ребята, за каждый сбитый российский вертолет… Каждая такая убытка – важна", - сказал Зеленский.
Глава государства отметил, что работать в Украине, работать с Украиной означает верить в Украину и украинцев.
"Мир – с нами, несмотря на все, что пытается делать государство-зло против нас. 483-й день полномасштабной войны… Именно на нашем государстве сфокусированы глобальные надежды… И наши люди оправдают эти надежды. Свобода победит. Украина победит!" – подчеркнул президент.
Россияне выпустили по Украине шесть "шахедов", но ПВО уничтожило все. Также наши защитники уничтожили российский ударный вертолет Ми-24. В то же время враг очень активно на протяжении суток обстреливал гражданских из реактивных систем залпового огня. Есть погибшие и раненые.
Авиация сил обороны в сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава противника и 6 по зенитно-ракетным комплексам врага. Также наши защитники уничтожили российский ударный вертолет Ми-24. Подразделения ракетных войск и артиллерии за сутки поразили пункт управления и состав боеприпасов противника.
Напомним, в среду, 21 июня, владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин устроил традиционную истерику – на этот раз по поводу успехов контрнаступления ВСУ. Он заявил, что Украина отбила назад большие куски территории, что может означать крах армии России и самой России.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.