“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Акции протеста в Беларуси продолжаются с августа
В воскресенье, 20 декабря, в Беларуси продолжаются акции протеста против режима Александра Лукашенко. Силовики уже успели задержать около 20 человек.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные правозащитного центра "Весна".
Сейчас в списках правозащитного центра 19 человек. Он продолжает дополняться, сказали правозащитники.
Больше всего задержанных в Минске. Также правозащитникам известно о задержаниях в Гродно, Борисове и Солигорске.
Люди собираются по красно-белыми знаменами, чтобы выразить протест действующей власти, которая утратила легитимность в глазах протестующих.
Правозащитники отмечают, что точное количество участников оценить сложно. Силовики препятствовали проведению маршей, проводили задержания.
Также отмечается, что это второе протестное воскресенье, когда в Минске не отключали мобильный интернет и не закрывали станций метро.
Напомним, после президентских выборов в Беларуси 9 августа в стране начались массовые протесты. Это произошло из-за очередной победы Александра Лукашенко, который якобы получил более 80 % поддержки избирателей. Многие в Беларуси посчитали выборы сфальсифицированными.
Протесты сопровождаются избиениями с насилием в отношении демонстрантов со стороны силовиков и не прекращаются по сегодняшний день.
Ранее сообщалось, что в Украине попросили политическое убежище 15 белорусов.
Кроме этого, ранее в КГБ Беларуси заявили, что государство готовится к "горячей войне".