Во Львовской области в помещении ТЦК обнаружили тело военнослужащего - он мог совершить самоубийство

Во Львовской области в помещении военкомата погиб мобилизованный, расследуют самоубийство.

здание ТЦК
В Мостиске нашли тело военного в ТЦК

Утром 1 августа в помещении Яворивского ТЦК в городе Мостиска во Львовской области обнаружили тело погибшего военнослужащего. По предварительным данным, мужчина покончил с собой. Правоохранители сейчас проводят следственные действия на месте происшествия. 

По факту смерти было назначено служебное расследование, сообщают во Львовском ОТЦК и СП. Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства трагедии, а событие предварительно квалифицируют как самоубийство.

"В соответствии с приказом начальника Львовского областного ТЦК и СП назначено специальное расследование, которое проводит соответствующая комиссия", – говорится в сообщении Львовского ОТЦК и СП.

Точные обстоятельства гибели военнослужащего пока не разглашаются. Следствие должно установить, что произошло в помещении военкомата и были ли какие-то предпосылки трагедии.

Расследуют обстоятельства трагедии в военкомате

Специальная комиссия, созданная по приказу начальника областного ТЦК и СП сейчас собирает доказательства и опрашивает причастных лиц. Результаты служебного расследования должны дать официальный ответ о причинах смерти мужчины.

Ранее Информатор сообщал, что толпа опрокинула автомобиль ТЦК во время конфликта из-за мобилизации во Львове, а мэр Андрей Садовый призвал жителей сохранять спокойствие. Также мы писали, что в результате бунта против ТЦК во Львове пострадали двое военных, а правоохранители открыли два уголовных производства по факту столкновения.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать