У каждого бывают моменты, когда вроде бы все хорошо, но внутри все равно звучит вопрос «почему?». Это не драма, это просто история жизни. Мы все задаем себе вопросы, на которые нет правильных ответов.
Спасатели потушили масштабный пожар в гостинице известного карпатского курорта. Причиной считают взрыв газового баллона
В отеле на горнолыжном курорте Драгобрат 11 января вспыхнул пожар. Пожарные сражались с огнем в сложных условиях. Официально причину пожара еще не называли, но в соцсетях предполагают, что гостиница загорелась из-за взрыва газового баллона.
В субботу, 11 января, загорелась гостиница на горнолыжном курорте Драгобрат. Около 20 отдыхающих были эвакуированы. Сначала ее самостоятельно пытались потушить работники гостиницы. Затем к ним присоединились специалисты горного поисково-спасательного отделения села Квасы и спасатели ГСЧС.
Из-за сложных условий горного пути спасателям пришлось прокладывать рукавные линии для подачи воды. Пожар возник в 12.20 и только в 14:04 его локализовали, а полностью ликвидировали в 15:06.
В ГСЧС добавили, что причина пожара и нанесенный ущерб устанавливаются. Как пишут в сети, вероятно, пожар произошел из-за взрыва баллона с газом. Как утверждается, был риск распространения огня и на соседнюю гостиницу. Очевидцы также говорят, что одного из посетителей гостиницы якобы выносили из здания на носилках.
8 января погиб 12-летний мальчик из Киева, катаясь на лыжах на курорте Плай. Он спускался по слишком сложной трассе, но не смог выбрать безопасную скорость и вовремя затормозить. Поэтому с разгона влетел в ограничительную сетку и его подбросило в воздух. От полученных травм ребенок скончался.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.