Ограничения на КПП касаются движения и для легкового, и для грузового транспорта
В пункте пропуска "Шегини", расположенном на границе Украины и Польши, временно ограничат движение транспорт. Это касается как легковых автомобилей, так и грузовых. Это продлится до первой половины мая 2025 года.
Ограничения связаны с ремонтными работами. Об этом сообщила Госпогранслужба в Telegram.
Так, в автомобильном пункте пропуска "Шегини" временные ограничения уже продолжаются. В частности:
"Ограничения в движении связаны с реконструкцией пункта пропуска и ремонтными работами, которые будут продолжаться до первой половины мая 2025 года", - говорится в сообщении.
Водителям советуют выбирать другие пункты пропуска для пересечения государственной границы. В частности, во избежание пробок.
Ранее в ГНСУ сообщили, что в пункте пропуска "Шегини" на границе с Польшей с 13 марта по 10 мая оформление грузов будет происходить в замедленном режиме. Причина – проведение реконструкционных работ.
Напомним, польское правительство решило внести пограничную инфраструктуру в список объектов критической инфраструктуры. Это значительно усложнит организацию протестов на польско-украинской границе. Об этом во время общения с журналистами сообщил уполномоченный польского правительства по сотрудничеству с Украиной и председатель парламентской комиссии по иностранным делам Павел Коваль.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.