«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
Часть сотрудников уже переехала во Львов, когда неделю назад там был создан центр поддержки
Из-за угрозы полномасштабного вторжения РФ Нидерланды переносят своё посольство из Киева во Львов. Для дипломатов создали центр поддержки.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заявление Министерства иностранных дел Нидерландов.
"По соображениям безопасности сегодня было принято решение о временном переносе деятельности посольства в Киеве во Львов", – говорится в сообщении.
Как пишет NOS, часть сотрудников дипучреждения переехали во Львов еще неделю назад. Сколько работников посольства по-прежнему остаются в Киеве, МИД Нидерландов не уточняет.
Напомним, Литва переносит своё посольство из Киева во Львов. Кроме того, Германия временно закрыла своё посольство в Днепре.
Также Информатор писал, что США и Япония призвали своих граждан покинуть Украину. После такое заявление сделали ещё три государства.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь.