“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Министерство иностранных дел Японии пересмотрело информацию из-за угрозы вторжения РФ и подняло уровень опасности до третьего
Япония призвала своих граждан покинуть Украину. Людей просят и отменить запланированные поездки.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на NHK.
Правительство Японии повысило уровень «информации об опасности» по всей Украине до третьего уровня.
«Независимо от цели, мы призываем вас отменить запланированную поездку и просим всех находящихся в Украине японцев покинуть страну, пока самолёты находятся в эксплуатации», – говорится в заявлении.
По оперативным данным МИД Японии, по состоянию на декабрь 2021 года в Украине проживают около 250 японцев.
Напомним, Госдеп разрешил уехать из Украины членам семей государственных служащих и дипломатов США. Министерство иностранных дел Украины назвало такую инициативу проявлением чрезмерной предосторожности.
Кроме того, на фоне угрозы вторжения РФ Евросоюз выделит Украине 1,2 миллиарда евро помощи.
Также Информатор писал, НАТО отправляет корабли и самолёты в Восточную Европу из-за угрозы вторжения РФ в Украину.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.