“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Авиация обеспечивала безопасность воздушного пространства Польши
Утром в воскресенье, 31 марта, когда россия запустила ракеты по Украине, польские воздушные силы подняли в воздух авиацию. А именно, самолеты находились в юго-восточной части страны. Сообщают, что это связано с атакой россии на Украину.
Об этом сообщило Оперативное командование Польши. Говорят, что самолеты поднимали, чтобы обеспечить безопасность воздушного пространства страны. Сообщалось, что могло быть шумно.
"Сегодня ночью наблюдается интенсивная деятельность дальней авиации российской федерации, связанная с нанесением ракетных ударов по объектам, расположенным на территории Украины", – говорится в сообщении.
В ночь на 31 марта россия запустила ракеты из бомбардировщиков Ту-95 в Саратовской области. Ракеты заходили в воздушное пространство Украины через Сумскую область, маневрировали и шли курсом в направлении западных областей.
Предварительно, оккупанты атаковали западную часть Украины. Мэр Львова Андрей Садовой сообщил о "свисте" от пролета ракет. После этого местные паблики написали о взрывах в Стрыйском районе.
Паблики также пишут, что в Ивано-Франковской области слышали взрывы. Однако официальной информации пока нет.
Напомним, 24 марта Польша уже поднимала F-16 в небо. Были привлечены самолеты страны и союзников.
Как сообщалось, из-за атаки рф ряд областей Украины возвращается к экстренным отключениям света. В Днепропетровской, Сумской, Полтавской и Донецкой областях вводятся графики.
29 марта во время масштабной воздушной тревоги россия ударила ракетами и дронами по десяти регионам Украины. Целью врага была энергетическая инфраструктура.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.