После возвращения «дикого» в альбоме «Друге Пришестя» я как будто впервые за долгое время выдохнул. Нет ничего ценнее, чем вернуть себе себя. Я почувствовал, как мои люди тоже кайфовали от этого возвращения — от того нерва, крика, боли, жесткости и честности, которые давно просились наружу.
Раненых или погибших среди украинских военных нет
На Донбассе за прошедшие сутки, 3 декабря, зафиксировали девять нарушений режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований Российской Федерации. Ни один украинский военный не пострадал.
Об этом сообщили в пресс-службе операции Объединенных сил, — передаёт Информатор.
Недалеко от населенного пункта Водяное, используя запрещенные мины ПОМ-2, противник четыре раза провел дистанционное минирование местности. Боевики также обстреляли позиции из минометов 120-го калибра и автоматического гранатомёта.
В районе населенных пунктов Шумы и Авдеевка враг совершил несколько провокационных выстрелов из ручных противотанковых гранатомётов, а вблизи Опытного — из подствольного гранатомёта.
С начала текущих суток, 4 декабря, противник один раз нарушил перемирие вблизи населённого пункта Водяное. Украинские военные огонь в ответ не открывали.
Напомним, Офис генпрокурора расследует уголовные дела в отношении 250 иностранных наёмников, которые участвуют в боевых действиях в составе незаконных вооруженных формирований России против Украины.
Ранее Информатор писал, что украинцы определились с отношением к особому статусу Донбасса.