“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Украина уже подписала 9 договоров, и впереди – важный договор с США
Соединенные Штаты и Украина близки к подписанию соглашения о гарантиях безопасности. Ожидается, что документ будет подписан после прохождения Конгрессом США вопроса о выделении помощи Украине. Это касается не только военной поддержки Украины со стороны США, но и гуманитарных аспектов, восстановления, финансовой поддержки и энергетической.
Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью бразильским СМИ. Глава государства отметил, что Киев уже подписал 9 договоров, и сейчас мы приближаемся к моменту подписания соглашения с США.
«У нас уже 9 договоров. Мы приближаемся к важному договору с США. После того, как мы пройдем Конгресс, мы придем к этому мощному соглашению с США», – сказал президент.
Зеленский добавил, что соглашение охватит широкий спектр вопросов, выходящих за рамки простой военной поддержки со стороны США. Это гуманитарные аспекты, восстановление, финансовая и энергетическая поддержка.
Во время интервью Зеленский заявил о попытках России мешать развитию Украины в течение 30 лет независимости. Он подчеркнул, что Россия пыталась уничтожить украинский оборонно-промышленный комплекс и заставить страну отдать свое оружие. Однако, по его словам, Украина возобновила производство артиллерии, артиллерийских снарядов, ракет, а также наладила массовое производство дронов и систем радиоэлектронной борьбы.
Также он отметил, что теоретически западные страны-партнеры могли бы оказать помощь Украине в сбивании вражеских ракет, как это было в случае атаки на Израиль. Они могли бы сбивать ракеты, летящие по украинским городам и сёлам. Ведь эти ракеты иногда долетают и до стран ЕС. Кроме того Зеленский заявил, что Путин очень боится Украины. Признаками этого есть то, что уверенные лидеры с мощными армиями и ядерным оружием не угрожают миру. Но Путин только этим и занимается.
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский предупредил о возможности войны между Россией и странами НАТО и подчеркнул, что Путин искать другие цели для агрессии, а именно, балтийские государства, если мир позволит ему одолеть Украину.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.