"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
"Эта песня - о наших личных битвах. О том, как проходить сквозь сложные этапы, не терять себя и становиться прозрачным к изменениям. Мы все иногда падаем, но именно через это обретаем шанс на новое дыхание", - говорит фронтмен Anothers.
Илон Маск не увидел продвижения российских нарративов в собственной соцсети
Американский миллиардер Илон Маск, купивший социальную сеть Twitter и переименовавший ее в X, заявил, что в соцсети якобы не видят значительной активности российской пропаганды. Более того, Маск заявил, что такие усилия якобы продвигает Запад. По его словам, якобы это западные страны предпринимают попытки распространения фейков.
В интервью, появившемся на аккаунте Маска в X, миллиардер ответил среди прочего о вопросе о деятельности фейковых аккаунтов в соцсети. Он заявил, что "множество усилий", наблюдаемых командой X, якобы исходят от западных пользователей.
"Мы не видим много российской активности, если честно, в системе. Мы видим очень мало. Мы наблюдаем множество усилий повлиять на что-то, но они исходят, кажется, от Запада, а не от России", – сказал он.
Отметим, что на самом деле ситуация выглядит наоборот – соцсеть буквально захлебывается от обилия ботов и фейковых аккаунтов, ведущих пропаганду в интересах российского террористического режима. Впрочем, зная, что Илон Маск находится на пропутинских позициях, такая ситуация уже не кажется чем-то странным. Также становится понятно, каким образом Маск через год после приобретения Twitter потерял две трети стоимости соцсети – хотя покупал он ее за 44 млрд долларов США, сейчас она стоит не более 19 млрд.
Действия Маска вызывают недовольство в других странах. К примеру, против миллиардера начали расследование в Бразилии. Это произошло после того, как Маск заявил о намерении восстановить учетные записи в социальной сети X, которые заблокировал судья Александр де Мораес и собственноручно начал решать, что в Бразилии конституционно с его точки зрения, а что нет.
Также Маск судится с правительством Австралии. Причиной стал приказ "первого в мире" комиссара по электронной безопасности соцсети Х, в котором Маску сказали обеспечить удаление с платформы пренебрежительного поста, написанного канадцем Крисом Элстоном о 45-летнем австралийце Тедди Куке.