«Мы не торгуем людьми, землями и суверенитетом»: Кулеба о грядущих переговорах с рф

По его словам, пока что ни по одному пункту стороны не достигли договорённости

«Мы не торгуем людьми, землями и суверенитетом»: Кулеба о грядущих переговорах с рф

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал о грядущих переговорах Украины и рф в Стамбуле. По его словам, пока что ни по одному пункту стороны не достигли договорённости. 

Как передаёт Информатор, об этом он рассказал в эфире телемарафона «UA:разом».

«Президент поставил очень чёткие директивы перед нашей делегацией. Мы не торгуем людьми, землями и суверенитетом», – заявил Кулеба. 

Министр отметил, что если рф продолжит говорить языком ультиматумов и «пропагандистских штампов» — стороны разъедутся.

«Здесь наша позиция железобетонная, подкреплена и международным правом, и ВСУ, и санкциями, и оружием, которое было передано нам, чтобы сдерживать агрессора», – сказал Кулеба.

Также Кулеба посоветовал членам украинской делегации «ничего не пить, не есть и не касаться поверхностей» в свете последних событий с отравлением членов российской делегации

Отметим, ранее Зеленский заявил, что Украина не сядет за стол переговоров, если будет разговор о какой-то «демилитаризации» и «денацификации». Эти цели россия заявляла как главные во время полномасштабного вторжения в Украину.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

 

Главная Актуально Україна на часі Youtube