“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Враг продолжает нести потери на фронте
Российские оккупанты обсуждают свои провалы во время полномасштабной войны против Украины и информацию о подготовке к новой мобилизации на территории страны-агрессора.
Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны во вторник, 3 января, со ссылкой на перехваченный разговор. На записи разговора, опубликованном ГУР в Facebook, российский оккупант жалуется другу, что российских военных через неделю после ранения отправляют обратно на передовую. Они также обсуждают вражеского генерала, надеявшегося, что на позициях на передовой будут контрактники, а не мобилизованные.
«Здесь должна такая х***я стоять... и фотоловушки, и ПВО, и вся х***я у нас должна быть. А у нас кроме лопаты ничего нет», — говорит один оккупант.
Россияне также возмущаются, что во взводе из восьми человек, стоящем ближе всего к украинским позициям, нет снайперов, подготовлена только одна рота из 30 оккупантов, а остальные пьют, и что им нечем удерживать позиции: «Мы не будем держать эту позицию. — Ну понятно, а каким ***ем её держать?.. Братан, даже не думайте на штурм идти, на*** это надо?».
«Слухи идут, причем из разных источников, что полная мобилизация будет... И типа, бл*, будем наступать там, что-то такое», – рассказывает другой оккупант.
Разговоры оккупантов, которые воюют против Украины, перехватывают украинские спецслужбы. Некоторые из аудиоперехватов используют в качестве доказательств военных преступлений их приобщат к соответствующим уголовным производствам. Они рассказывают родителям и женам всё происходящее на передовой и опровергают мифы о «второй армии мира». В большинстве разговоров речь идёт об ужасном материально-техническом обеспечении и больших потерях. Большинство также обсуждает варианты, чтобы вернуться домой, потому что они не видят смысла своего нахождения на территории чужой страны.
Напомним, оккупанты хотят подключить Запорожскую АЭС к российской энергосистеме.
Кроме того, путин откладывает признание поражения в войне против Украины.
Также Информатор писал, что США собираются передать Украине комплекты «умных бомб».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.